БОУ г. Омска "Средняя общеобразовательная школа №50"
город Омск
  • Стипендии и меры поддержки обучающихся

Постановление Администрации города Омска от 29 мая 2014 г. N 713-п «О порядке присуждения и выплаты именных стипендий Мэра города Омска обучающимся в бюджетных образовательных учреждениях города Омска, подведомственных департаменту образования Администрации города Омска»

Стипендии Мэра за достижения в учебе.

Определен порядок присуждения и выплаты именных стипендий Мэра города Омска обучающимся 8 — 11 классов бюджетных образовательных учреждений, добившимся широкого общественного признания, а именно ставшим победителями, лауреатами муниципальных, региональных, всероссийских, международных конкурсов, конференций, олимпиад, смотров и других мероприятий.

Стипендии присуждаются на конкурсной основе с учетом достижений обучающегося за три последних учебных года и выплачиваются единовременно в размере 4000 рублей.

Сведения о наличии общежития, интерната Учреждение общежитие для проживания обучающихся не предоставляется.

9 классы 32 человека поступило в СПО, 1 человек в НПО.

11 классы 15 человек поступило в ВУЗы, 9 человек СПО.

Мера поддержки 1.
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    Бесплатное питание обучающихся с ограниченными возможностями здоровья БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа №50» Бесплатное питание предоставляется в БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа №50» обучающимся с ограниченными возможностями здоровья (далее - дети с ОВЗ) Иным обучающимся с ограниченными возможностями здоровья на основании решения психолого-медико-педагогической комиссии о подтверждении статуса обучающегося с ограниченными возможностями здоровья. Обеспечение бесплатным питанием детей с ОВЗ производится на основании приказа руководителя образовательной организации в пределах бюджетной ассигновании, предусмотренных на эти цели в бюджете Омска и выделенных образовательной организации на бесплатное питание школьников.
    Мера поддержки 2.
    Стипендия ОВЗ
    В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» обучающимся в гимназии предоставляются следующие меры социальной поддержки: Обеспечение льготным питанием учащихся 1-11 классов в соответствии с действующими нормативно-правовыми актами. Бесплатное предоставление в пользование обучающимся на время получения ими образования в гимназии учебников и учебных пособий, а также учебно-методических материалов, средств обучения и воспитания. Бесплатное предоставление: помощи обучающимся в профориентации и социальной адаптации, психолого-педагогическое консультирование обучающихся, их родителей (законных представителей), бесплатное посещение школьного оздоровительного лагеря на каникулах, осуществление комплекса профилактических медицинских мероприятий, посещение семей группы риска, состоящих на внутришкольном учёте и семей опекаемых с целью обследования жилищных условий обучающихся, временное трудоустройство нуждающихся детей с 14 лет В соответствии со статьей 40 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ, Постановлением Правительства Омской области от 25 ноября 2009 года № 224-п «О мерах социальной поддержки по проезду отдельных категорий граждан в Омской области» (с изменениями от 07.07.2021 N 274-п) и ПОРЯДКОМ предоставления мер социальной поддержки по проезду отдельным категориям граждан, проживающих на территории Омской области, учащимся школ города Омска предоставляется льготный проезд на общественном транспорте.